Вторник, 16.04.2024, 17:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Наш садик
10:42
Наш садик
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

Если у Вас есть замечательный малыш, и Вы в поиске детского сада, достойного Вашего ребенка, тогда обратите внимание на наш детский сад.
Наш детский сад…
o Для детей – это Жизнь, в которой все по-настоящему; это мир Добра, Истины и Красоты.

o Для родителей – это второй Дом для их малышей; мудрый помощник, советчик, единомышленник.

o Для педагогов – это очень Интересная работа, которая превращает жизнь в праздник, а коллег в друзей.
Ждём Вас в нашем саду!
Мы встретим Вас с радостью!
Историческая справка.
Детский сад является одним из старейших дошкольных учреждений поселка Колпна Орловской области. Он был создан в 1939 году и располагался на территории современного лицея в приспособленном деревянном здании. В нём функционировали 4 разновозрастные группы. В 1972 году для детского сада было построено новое здание по типовому проекту 1969 года, рассчитанное на 6 групп. В 1986 году детсад расширился - появились 2 пристройки для дополнительных двух групп.
Заведующими детского сада в разное время работали Севастьянова Н.И., Голубева М.И., Коновалова Т.Г., Рыжикова Т.В., Голубева С.Н., Громова В.И. и др. Их заботливыми руками создавалась материальная база детского сада, благоустраивалась территория.
МБДОУ – детский сад № 1 «Солнышко» является правопреемником детского сада № 1. Воспитательно - образовательный процесс в саду организуется в соответствии с современными требованиями: вводятся инновации, осваиваются новые программы, технологии, в том числе и информационно-коммуникационные технологии (ПК, видео, цифровая аппаратура, интернет и пр.), переоснащаются групповые комнаты, изменяются интерьеры, пополняется предметно-развивающая среда, методическое оснащение, медицинское, игровое и спортивное оборудование

В учреждении сохраняются установившиеся в течении десятилетий традиции (праздники «Наш детский сад», «Зимушка - зима», «Новый год», «Мамин праздник», «День смеха», «Выпускной бал»), вводятся новые («День воспитателя», «Праздник строя и песни», «Осенины»...)



Зимний праздник и «Осенины»
В стенах нашего садика Ваш ребенок найдет внимание, уважение, искреннее выражение чувств, доверие во взаимоотношениях. Общение педагогов с детьми основано на понимании того, что каждый ребенок уникален в своей индивидуальности и имеет право развиваться в собственном темпе, по своей образовательной траектории. Мы вкладываем в нашу работу максимум энергии и положительных эмоций, потому что занимаемся тем делом, которое любим и в которое верим. Наша задача: вырастить детей здоровыми, счастливыми и успешными. И мы с этой задачей справляемся!

На нашем сайте Вы сможете найти информацию о жизни малышей в детском саду, о наших успехах, познакомиться с основными документами, получить квалифицированную помощь в вопросах воспитания и обучения.
Просмотров: 453 | Добавил: KZLM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 садик  
0
Сад № 1 - очень хороший садик!

Имя *:
Email *:
Код *: